Тренировки по парусному спорту на озере Андреевском (яхт-клуб "Маяк"), организованные Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов в рамках проекта "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью", при поддержке фонда Президентских грантов, подходят к своему завершению.

Но эмоций и впечатлений, которые ребята получили в течение лета, познакомившись с парусным спортом, попробовав себя в качестве инструкторов, рулевых и матросов, хватит до следующего года.
- Мне несколько раз посчастливилось походить под парусами, - говорит Оксана Ребещенко, активист клуба "Шанс", - это ощущения, эмоции, которые невозможно выразить словами - когда одновременно у тебя захватывает дух от скорости катамарана на воде, и ты чувствуешь внутреннюю свободу. Спасибо организаторам - Тюменской областной организации ВОИ - за прекрасный проект, спасибо руководителям клуба "Шанс", что пригласили поучаствовать, подарили возможность узнать ближе водные виды спорта. Вода в озере теплая, приятная, настроение отличное, люди все доброжелательные. Это здорово!
Согласны с Оксаной и другие участники, которые 28 июля успели еще раз походить под парусами, - Анастасия Третьякова , Анжелика Зайнуллина , Масхуда Давлетшина , Марк Беззубов , Данил Евтушенко, Ростислав Иванов, а также партнер и друг нашего клуба Евгений Кобышев .

Клуб "Шанс" выражает благодарность спортсменам, которые работали в течение лета инструкторами на парусниках и во всем помогали: Владиславу Чикишеву, Светлане Чикишевой, Ольге Елыниной, Владимиру Туровскому, Ольге Секериной, Михаилу Бабкину.
Ребята, вы самые настоящие яхтсмены и наши герои! Гордимся вами!

Источник: СОКИ "Шанс"