В течение двух дней в Москве председатели региональных организаций ВОИ из 63 субъектов Российской Федерации обсуждали итоги работы за 2021 год и определили задачи по приоритетным направлениям деятельности ВОИ на 2023 год.

В первый день мероприятий, 29 июля, прошли заседания Межрегиональных советов ВОИ, на которых председатели региональных организаций различных федеральных округов обсудили проекты решений Центрального правления и приоритетные задачи по выполнению постановления VII Съезда ВОИ.
Председатель ВОИ Михаил Терентьев подвел итоги обсуждения на заседании Президиума ВОИ и на следующий день представил их на утверждение Центральному правлению.

Во второй день, 30 июля, состоялся образовательный семинар, на котором были представлены в том числе доклады экспертов и партнёров из различных организаций.
Семинар открылся с выступления заместителя председателя ВОИ - директора по региональному развитию Михаила Осокина об актуальных вопросах взаимодействия с региональными институтами поддержки малого и среднего предпринимательства. В своем выступлении Михаил Осокин отметил особенности законодательства в сфере поддержки социальных предприятий, существующие преференции в разных регионах России. Особый акцент был сделан на наиболее эффективных и востребованных мерах государственной поддержки, а также были представлены яркие инициативы по поддержке инклюзивного предпринимательства.

В повестке заседания были различные вопросы, касающиеся жизнедеятельности инвалидов, организационного и финансового развития организации в связи с изменениями в Уставе ВОИ, цифровизации управленческих процессов Центрального аппарата ВОИ, совершенствование системы электронного учёта и гуманитарной помощи гражданам с инвалидностью из Донецкой и Луганской народных республик. В 2022 г будет выбран лучший социальный проект ВОИ.
С решениями Центрального правления ВОИ можно ознакомиться на сайте ВОИ.
С докладом председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева можно ознакомиться по ссылке www.voi.ru/news/naha_poziciya

Источник: www.voi.ru