Для кого-то эти термины не знакомы и ни о чем не говорят, просто замысловатые слова.
Но только не для любителей настольных спортивных игр народов мира, ведь мы про эти замечательные игры знаем все!
Любим, играем, проводим турниры и соревнования.

Очередной турнир по настольным спортивным играм клуб "Шанс" провёл при поддержке клуба молодых инвалидов "Вера" и инклюзивного клуба "Горизонт".
17 октября во Дворце творчества и спорта "Пионер" около 20 спортсменов нашего клуба, а также ребята из "Горизонта" сыграли в пять видов настолок.
Лучшие результаты в игре джакколо показал Марк Беззубрв, в шаффлборде отличился Камиль Ахтямов, в корнхолле - Валентина Невидимова, в карроме - Марина Котманова, а в кульбутто - Дмитрий Фукс.
По общим итогам турнира самое большое количество очков заработали Камиль Ахтямов, Валентина Невидимова и Марк Беззубов.
Они заняли соответственно первое, второе и третье место!
В турнире, организованном в рамках проекта "Школа спортивной адаптации", также приняли участие Надежда Яткина, Татьяна Полетаева, Асия Ахметшина, Ирина Кокорина, Алевтина Фёдоровская, Владимир Туровский, Никита Жевно, Александр Гетманов, Богдан Хмилевский, Анжелика Зайнуллина, Евгений Шиморин и ребята из клуба "Горизонт".

Клуб "Шанс" выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия партнёрам и друзьям: Дворцу творчества и спорта "Пионер", инклюзивному клубу "Горизонт", клубу молодых инвалидов "Вера" и его руководителю Елене Сергеевне Яковенко, а также всем помощникам и волонтёрам.
Спортивный сезон проекта "Школа спортивной адаптации" завершён. Но впереди шансовиков ждут новые события, мероприятия и активности!


Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_287753322

Источник: СОКИ "Шанс"